Autoridades de la Universidad Nacional de San Luis

Rector

Dr. Félix Daniel Nieto Quintas


Vicerrector

Mg. Jorge Raúl Olguín


Secretaría General

Esp. José Luis Martinez


Secretaría Académica

MCs. Edilma Olinda Gagliardi


Secretaría de Ciencia y Tecnología

Dra. Mercedes Edith Campderrós


Secretaría de Posgrado

Dra. Marcela Printista


Secretaría de Extensión Universitaria

Mg. Vicente Mario Fusco


Secretaría de Hacienda y Administración

CPN Víctor A. Moriñigo


Secretaría de Infraestructura y Servicios

Dr. Carlos José Menendez


Secretaría de Asuntos Estudiantiles y Bienestar Universitario

CPN Jorge Ariel Sosa


Secretaría de Relaciones Interinstitucionales

Prof. Liliana Mollo


Subsecretaría de Asuntos Estudiantiles y Bienestar Universitario

Mg. Claudio Ariel Salas


Subsecretaría de Enseñanza Preuniversitaria

Mg. Mario Emilio Rodríguez


Presidente de la Obra Social DOSPU

Mg. Nora Raquel Andrada


Rectora de la Escuela Normal "Juan Pascual Pringles"

Dra. Myriam Edith Villegas


Consejo Superior

NIETO QUINTAS, Félix Daniel (Rector)

MORAN, Oscar Daniel (Decano Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

FLORES, Héctor Daniel (Decano Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

RABA, Julio (Decano Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BULNES, Fernando (Decano Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

RETA, Viviana (Decana Fac. Ciencias Humanas)

LUQUEZ, Silvia (Decana Fac. Psicología)

GRZONA, Liliana Miryam (Docente Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

LARTIGUE, Cecilia Del Valle(Docente Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

ATTAR, Jorge Bernabé (Alumno Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

BECERRA, María Evelyn (Docente Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

MARIANI, Alberto Orlando (Docente Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

VILELA ALVAREZ, Sofía Pilar (Alumna Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

SALONIA, José (Docente Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BORKOWSKI, Eduardo (Docente Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

PERALTA, Daniel Darío Pozo (Alumno Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BELARDINELLI, Rolando Elio (Docente Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

HERRERA, Norma (Docente Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

AMIEVA RODRíGUEZ, Adriana del Valle (Alumna Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.))

OLGUÍN, Eduardo Walter (Docente Fac. Ciencias Humanas)

HORAS, Martha (Docente Fac. Ciencias Humanas)

COCCO, Pedro Osvaldo Maximiliano (Alumno Fac. Ciencias Humanas)

LOIZO, Juana Mercedes (Docente Fac. Psicología)

GOMEZ, Liliana María Alejandra (Docente Fac. Psicología)

NETTO INGOLINGO, Roberto Gerardo (Alumno Fac. Psicología)

MARIÑO, Roberto Fabián (Claustro No Docente)

MAY, María Graciela (Claustro No Docente)

DOMINGUEZ, Estela Beatriz (Claustro No Docente)

FERNANDEZ, Liliana Myriam (Escuela Normal "Juan Pascual Pringles")

Graduados Titulares Primer período (6 meses):

AGÜERO, Walter Fabián (Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

FURLAN, Ivana Carina (Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

Graduados Titulares Segundo período (6 meses):

QUIROGA, Adriana Elisabeth (Fac. Psicología)

GAMBA, Daniel Alberto (Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

Graduados Titulares Tercer período (6 meses):

ANDIÑACH, Guido (Fac. Química, Bioquímica y Farmacia))

ROSALES, Edita Leonor (Fac. Ciencias Humanas)