Autoridades de la Universidad Nacional de San Luis

Rector

Dr. Félix Daniel Nieto Quintas


Vicerrector

Mg. Jorge Raúl Olguín


Secretaría General

Esp. José Luis Martinez


Secretaría Académica

Dra. Edilma Olinda Gagliardi


Secretaría de Ciencia y Tecnología

Dra. Mercedes Edith Campderrós


Secretaría de Posgrado

Dra. Marcela Printista


Secretaría de Extensión Universitaria

Mg. Vicente Mario Fusco


Secretaría de Hacienda y Administración

CPN Víctor A. Moriñigo


Secretaría de Infraestructura y Servicios

Dr. Carlos José Menendez


Secretaría de Asuntos Estudiantiles y Bienestar Universitario

CPN Jorge Ariel Sosa


Secretaría de Relaciones Interinstitucionales

Prof. Liliana Mollo


Subsecretaría de Obras y Proyectos

Ing. Gustavo Gabriel Braüer


Subsecretaría de Enseñanza Preuniversitaria

Mg. Mario Emilio Rodríguez


Subsecretaría de Asuntos Estudiantiles y Bienestar Universitario

Mg. Claudio Ariel Salas


Presidente de la Obra Social DOSPU

Mg. Nora Raquel Andrada


Presidente de la Fundación UNSL

Mg. Mónica Alejandra Gómez


Rectora de la Escuela Normal "Juan Pascual Pringles"

Dra. Myriam Edith Villegas


Consejo Superior

NIETO QUINTAS, Félix Daniel (Rector)

OLGUIN, Jorge Raúl (Vicerrector)

MORAN, Oscar Daniel (Decano Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

FLORES, Héctor Daniel (Decano Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

RABA, Julio (Decano Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BULNES, Fernando (Decano Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

RETA, Viviana (Decana Fac. Ciencias Humanas)

LUQUEZ, Silvia (Decana Fac. Psicología)

GRZONA, Liliana Miryam (Docente Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

LARTIGUE, Cecilia Del Valle(Docente Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

BECERRA, María Evelyn (Docente Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

MARIANI, Alberto Orlando (Docente Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

SALONIA, José (Docente Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BORKOWSKI, Eduardo (Docente Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

BELARDINELLI, Rolando Elio (Docente Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

HERRERA, Norma (Docente Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)

OLGUÍN, Eduardo Walter (Docente Fac. Ciencias Humanas)

HORAS, Martha (Docente Fac. Ciencias Humanas)

LOIZO, Juana Mercedes (Docente Fac. Psicología)

GOMEZ, Liliana María Alejandra (Docente Fac. Psicología)

MARIÑO, Roberto Fabián (Claustro No Docente)

MAY, María Graciela (Claustro No Docente)

DOMINGUEZ, Estela Beatriz (Claustro No Docente)

FERNANDEZ, Liliana Myriam (Escuela Normal "Juan Pascual Pringles")

MUÑOZ GARCIA, Lucas Martín (Alumno Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

VERDOIA, Juan Manuel (Alumno Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

VARGAS, María del Rosario (Alumna Fac. Química, Bioquímica y Farmacia)

AMIEVA RODRíGUEZ, Adriana del Valle (Alumna Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.))

GARCIA, María Elisa (Alumno Fac. Ciencias Humanas)

MUCH GHIGLIONE, Emiliano Daniel(Alumno Fac. Psicología)

Graduados Titulares Primer período (6 meses):

BAIGORRIA, Claudio Andres (Fac. Ciencias Humanas)

PICCO, Nilda Esther (Fac. Psicología)

Graduados Titulares Segundo período (6 meses):

OLMOS, Maria Andrea (Fac. Ciencias Econ., Jur. y Sociales)

PUTELLI, Jose Luis Horacio (Fac. Ing. y Ciencias Agrop.)

Graduados Titulares Tercer período (6 meses):

PLAMERO, Hugo Cesar (Fac. Química, Bioquímica y Farmacia))

AGÜERO, Walter Fabián (Fac. Ciencias Fco. Mat. y Nat.)