Click aquí para ver los horario de las Ingenirias en Computación e Informatica 1er año

 

 

 

 

 

 

 

 

IMPORTANTE:

CARRERA

MATERIA

GRUPO

UBICACIÓN

AULA

UBICACIÓN

DÍA

HORA

Cant.horas

TIPO CLASE

 

CALCULO I

com 2

Anfiteatro 2

 

Planta baja

Viernes

18

2

Teor/Practica

 

ING. ELECTRONICA

 

com 2

Comedor Universitario

17

2º piso

Jueves

18

3

Teor/Practica

 

LIC. EN COMP.

 

com 2

Comedor Universitario

17

2º piso

Martes

18

3

Teor/Practica

 

TEC. REDES

 

com 1

Comedor Universitario

18

3º piso

Jueves

8

3

Teor/Practica

 

PROF. EN COMP.

 

com 1

Comedor Universitario

18

3º piso

Martes

8

3

Teor/Practica

 

 

 

com 1

Comedor Universitario

18

3º piso

Viernes

8

2

Teor/Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIC. CS. COMP.

INGLES

 

Dirigirse al Celex: Ubicación 4to Bloque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROFESORADO EN TEC. ELECTRO.

INGLES

 

Dirigirse al Celex: Ubicación 4to Bloque

 

 

TEC. EN MICRO.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALGEBRA 1 – 2º CUATRIMESTRE

Dra. Patricia Galdeano

Pag.  http://algebra.materia.unsl.edu.ar/

 

Carreras

Lunes

Miércoles

Viernes

Mañana

Lic. y Prof. en Comp.

8  a 10 hs

8  a 10 hs

10  a 12 hs

Lic. en Matemática

Aula: 17 C.U

Aula: 28

Aula: : 28

Lic. y prof. en Física

Teoría

4º bloque

4º bloque

Profs. en Matemática

 

Práctico

Práctico

Ing. En Alimentos

 

 

 

Tarde

Ing. Electrónica

18  a 21hs

18  a 21hs

16  a 18 hs

Ing. En Alimentos

Aula: 58

Aula: 18  C.U

Aula: 57

Ing. En Minería

2º bloque

Práctico

2º bloque

Prof. y Tec. en Electrónica

Consultas,

 

Práctico

Tec. en Redes de comp.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FISICA  I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ING. ELECTRONICA

 

com 2

Bloque 2

54

planta baja

Miercoles

15

2

Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

com 1

Bloque 2

54

planta baja

Lunes

10

3

Practica

 

 

 

com 2

Bloque 2

54

planta baja

Jueves

14

2

Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INGENIERIA EN ALIMENTOS

FISICA  I

com 3

Bloque 2

54

planta baja

Miercoles

18

2

Practica

 

ING. EN MINAS

com 3

Comedor Universitario

18

3º piso

Viernes

18

2

Practica

 

 

com 1

Bloque 2

54

planta baja

Miercoles

10

3

Practica

 

 

com 3

Bloque 2

54

planta baja

Lunes

18

3

Teoria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIC. CS. COMP.

ALGEBRA II

 

Chacabuco y Pedernera

Magna

planta baja

Miercoles

15

3

Practica

 

ING.EN ELECTRONICA

 

 

Comedor Universitario

18

3º piso

Viernes

15

3

Practica

 

LIC. EN CIENCIAS MATEMATICAS

 

 

Chacabuco y Pedernera

Magna

planta baja

Martes

15

3

Practica

 

LIC. EN FISICA

 

 

Comedor Universitario

18

3º piso

Lunes

15

3

Practica

 

PROF. CIENCIAS DE  LA COMPUTACIÓN

 

 

Comedor Universitario

19

3º piso

Lunes

15

3

Practica

 

LIC.EN MATEMATICA APLICADA

 

 

Comedor Universitario

Comedor

planta baja

Lunes

15

3

Teor/Practica

 

PROF. EN MATEMATICA

 

 

Comedor Universitario

19

3º piso

Viernes

15

3

Practica

 

PROF. DE TERCER CICLO DE LA ENS. BAS.

 

 

Comedor Universitario

18

3º piso

Jueves

11

3

Teor/Practica

 

Y LA  EDUCACION POLIMODAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROF. EN FISICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ING. EN ALIMENTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ING. EN MINERIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Programación I

Licenciatura y Profesorado en Ciencias de la Computación

Ingeniería en Computación 

Ingeniería en Informática

  

Horario 2014

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

 

8

 

 

 

Teoría

 

8

 

Comisiones 1 y 2

9

 

 

 

Aula 51, Bloque II

 

9

10

 

Práctico 

 

Práctico 

Práctico

10

 

Comisiones  1 y 2

Comisión 1

Comisión 2

Salas 7 y 8, 

Sala 8, planta baja, Bloque II

Sala 8,

11

 

 planta baja, Bloque II

 

 

planta baja,

11

12

 

 

 

 

Bloque II

12

13

 

 

 

 

 

13

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

IMPORTANTE:

 

 

CARRERA

MATERIA

GRUPO

UBICACIÓN

AULA

UBICACIÓN

DÍA

HORA

Cant.horas

TIPO CLASE

 

 

MATEM.  DISCRETA

com 1

Comedor Universitario

19

3º piso

Jueves

16

2

Teor/Practica

 

LIC. CS. COMP.

 

com 1

Bloque 2

58

planta baja

Miercoles

8

2

Teor/Practica

 

LIC. EN CIENCIAS MATEMATICAS

 

com 1

Bloque 2

58

planta baja

Lunes

8

3

Teor/Practica

 

PROF. CIENCIAS DE LA COMPUTACION

 

com 1

Bloque 2

58

planta baja

Miercoles

11

2

Teor/Practica

 

LIC. EN MATEMATICA APLICADA

 

com 1

Bloque 2

58

planta baja

Lunes

11

2

Teor/Practica

 

PROFESORADO EN MATEMATICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROF. DE TERCER CICLO DE LA ENS. BAS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Y LA  EDUCACION POLIMODAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIC. MATEMATICA

SEMINARIO II

 

Bloque 2

54

planta baja

Martes

8

2

Teoria

 

PROF. UNIV. EN MATEMATICA

 

 

Bloque 1

43

planta baja

Jueves

15

2

Práctica

 

PROF. DE TERCER CICLO DE LA ENS. BAS.

 

 

Bloque 2

Sala 1

planta baja

Martes

10

2

Práctica Pc

 

Y LA  EDUCACION POLIMODAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROF.TEC.ELECT.

INT.A LA PROG.

 

Bloque 2

57

planta baja

Martes

18

2

Teor/Practica

 

TEC. UNIV. MIC.

FUNDAMENTOS INFOR.

 

Bloque 2

57

planta baja

Jueves

16

2

Teor/Practica

 

GEOINFORMATICA

 

com 2

Bloque 2

57

planta baja

Jueves

18

2

Teor/Practica

 

INGENIERIA EN ELECT.

 

 

Bloque 2

57

planta baja

Martes

10

2

Teor/Practica

 

TEC. UNIV. REDES.

 

Bloque 2

57

planta baja

Jueves

10

3

Teor/Practica

 

TEC. UNIV. ELEC.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOFTWARE

LA ADM.DES.SOFT.

 

Bloque 2

51

planta baja

Viernes

18

3

Teor/Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARRERA

MATERIA

GRUPO

UBICACIÓN

AULA

UBICACIÓN

DÍA

HORA

Cant.horas

TIPO CLASE

 

TCO.UNIV.EN WEB

BASES DE DATOS

 

Bloque 2

51

planta baja

Miercoles

10

2

Teor/Practica

 

 

 

 

Bloque 2

53

planta baja

Lunes

18

4

Teor/Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TCO.UNIV.EN REDES

INTRODUC.  A SIST.

 

Bloque 2

57

planta baja

Miercoles

18

3

Teor/Practica

 

TCO.UNIV.EN WEB

OPERATIVOS Y REDES

 

Bloque 2

57

planta baja

Lunes

8

3

Teor/Practica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATEMATICA  APLICADA

 

Bloque 1

36

planta baja

Lunes

10

3

Teor/Practica

 

TEC. UNIV. MIC.

 

 

Chacabuco y Pedernera

4b

planta baja

Martes

8

2

Teor/Practica

 

PROF.EN TEC. ELECTRONICA

 

 

Chacabuco y Pedernera

4b

planta baja

Jueves

18

3

Teor/Practica

 

TEC. UNIV. EN WEB.

 

 

Bloque 2

57

planta baja

Jueves

8

2

Teoria

 

 

 

 

Chacabuco y Pedernera

4b

planta baja

Martes

18

2

Teor/Practica

 

 

 

Bloque 2

52

planta baja

Jueves

10

3

Teoria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEC. GEO. INF.

PROGRAMACIÓN I

COM 1

Sala Alejadra Ramirez

Rectorado

planta baja

Martes

10

2

Practica

 

TEC. UNI. MICRO.

 

COM 1

Sala Alejadra Ramirez

Rectorado

planta baja

Jueves

10

2

Practica

 

TEC. UNI. REDES

 

COM 2

Sala Alejadra Ramirez

Rectorado

planta baja

Martes

15

2

Practica

 

PROF. EN TEC. ELECT.

 

COM 2

Sala Alejadra Ramirez

Rectorado

planta baja

Jueves

15

3

Practica

 

ING. EN ELECTRONICA

 

COM 1 Y 2

Sala Alejadra Ramirez

Rectorado

planta baja

Viernes

10

12

Teoria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMPORTANTE:

CALCULO II

Com 1

Bloque 2

58

planta baja

Lunes

14

3

Practica

 

com 2

 

 

 

 

 

 

 

 

com 2

Bloque 2

58

planta baja

Martes

14

3

Teor/Practica

 

Com 1

Bloque 2

58

planta baja

Viernes

14

3

Teoria

 

 

MATERIAS DEL TRAYECTO DE FORMACION CON APOYO (T. F.A)

 

 

CARRERA

MATERIA

GRUPO

UBICACIÓN

AULA

DÍA

HORA

Cant.horas

TIPO CLASE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T.F.A

Modulo de matemática

Grupo 1

Comedor Universitario

18

Lunes

08:00

3

Teor/pract.

 

Comienzo de clases:

 

Grupo 1

Comedor Universitario

17

Miercoles

08:00

3

Teor/pract.

 

 

 

Grupo 1

Comedor Universitario

18

Viernes

10:00

3

Teor/pract.

 

 

 

 

 

 

 

Grupo 2

Bloque 4

32

Lunes

16:00

3

Teor/pract.

 

 

 

Grupo 2

Bloque 2

58

Miercoles

18:00

2

Teor/pract.

 

 

 

Grupo 2

Bloque 4

31

Viernes

18:00

3

Teor/pract.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo 3

Bloque 1

40

Lunes

20

2

Teor/pract.

 

 

 

Grupo 3

Bloque 1

40

Martes

20

2

Teor/pract.

 

 

Grupo 3

Bloque 1

40

Miercoles

20

2

Teor/pract.

 

 

Grupo 3

Bloque 1

42

Viernes

19

2

Teor/pract.